На испытания винтокрылой машины в Магадан прибыл летчик-испытатель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации Сергей Агров впервые после капительного ремонта поднял в воздух МИ-8, принадлежащий компании «Чукот-Авиа».

Более полутора часов шли летные испытания, в ходе которых оценивалось качество ремонта систем управления, мощность двигателей, работа всех агрегатов в разных летных режимах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" В пресс-службе Магаданского филиала ОАО «НПК Панх».

По словам Сергея Агрова, испытания прошли успешно, замечаний к качеству ремонта у экипажа не возникло.

«Мы взяли машину на ремонт еще в январе, - говорит инженер отдела технического контроля Магаданского авиаремонтного завода Андрей Моисеенко. - Дефектировали фюзеляж, сканировали его на наличие коррозий, трещин и вмятин, тем временем в лабораториях проверяли и ремонтировали электро- и радиооборудование, приборы, гидросистему, - то есть всю техническую начинку борта. По сути, все агрегаты были разобраны «до винтика» и собраны вновь. Это большая и детальная работа, которая потребовала скрупулезности и ответственности от всего коллектива завода».

В Магадан прибывает чукотский экипаж, который доставит отремонтированный вертолет к месту его постоянной приписки.

Напомним, что в ближайшее время научно-производственная компания ПАНХ планирует объединить летные силы магаданского филиала с возможностями авиаремонтного завода, создав таким образом единое авиапредприятие, который будет оказывать не только авиационные, но и ремонтные услуги соседям–дальневосточникам, имеющим винтокрылые машины.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки