Более 20 детских игровых комплексов планируют установить в летний период в городе Магадане и районах области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О планах по благоустройству губернатору Магаданской области Владимиру Печеному доложил министр строительства , ЖКХ и энергетики региона Василий Рыжков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Он отметил, что установка детских игровых комплексов - это исполнение поручения главы региона по выполнению всеми органами власти наказов избирателей. Комплексы будут установлены в 18 муниципальных образованиях области, в том числе и в отдаленных. В Магадане установка комплекса планируется в сквере 70-летия города.

Мэр Магадана Сергей Абрамов сообщил, что в планах также комплексное благоустройство дворовых территорий в областном центре, установка наружного освещения, вывоз более трехсот самовольно установленных строений, устройство грунтовых дорог в частном секторе и другие работы.

Губернатор поручил подведомственным структурам собрать информацию по наличию бесхозных строений в населенных пунктах, дальнейшему их сносу, доложить планы рекультивации, благоустройства территорий после сноса. В том числе поручено решить этот вопрос и по территориям бывших поселков, расположенных вдоль федеральной автодороги «Колыма». «Лето у нас короткое, часто дождливое. Привлекайте социальных партнеров. Но работы по установке детских площадок должны быть выполнены в максимально короткие сроки»,- отметил губернатор.








Колымские колонки