В рамках месячника чистоты на полигон бытовых отходов «Магаданский» вывезли уже более 200 кубометров мусора


Как и в прошлом году, наиболее активно проявляют себя работники социальной сферы

Игровые зоны и близлежащие площадки 27 детских садов были очищены силами 306 работников дошкольных учреждений. 33 работника МКУ «Центр муниципальной поддержки» - цеха по предоставлению горячего питания - вышли на очистку участков, прилегающих к домам 14 и 16 по проспекту Карла Маркса.

До майских праздников учителя и школьники в количестве 364 человек провели очистку школьных территорий и прилегающих участков 16 школ города.
Район городского парка по проспекту Ленина, 21-А приводили в порядок 10 сотрудников. Ими были вычищены от прошлогоднего мусора и листвы лесопосадки, газоны и клумбы, произведена покраска садовых скамеек, урн, металлических ограждений.

В наведении порядка на площадках около детских клубов «Молния» по ул. Колымская 9-А и «Исток» по ул. Якутская 50/9 приняли участие 25 воспитанников клубов по месту жительства и их педагогов.

Вокруг магазина «Минимаркет» в поселке Сокол провели субботник 10 работников торговой точки.

Кроме того, в месячнике чистоты уже приняли участие работники станции технического обслуживания «Автогарант» и автомастерской «Командор», расположенных по ул. Портовая 34, шиномонтажной мастерской и автомагазина «Автомаяк», по ул. Транспортная 34.
Жильцы многоэтажных домов совместно с работниками управляющих компаний продолжают очищать дворы, а также пустыри и скверы рядом со своими домами.

Группа компаний ООО «Жилсервис» навела порядок в сквере около дома 51 – В по ул. Якутская, на пустыре возле дома 6 по ул. Берзина, около детской поликлиники по пр. Карла Маркса 80-А.

Наиболее массовым стало участие в субботнике сотрудников ООО «Соколовское ЖКХ», в количестве 20 человек работавших на очистке улиц и дворов в поселках Сокол и Уптар. А также сотрудников группы компаний «Любимый город», в составе 22 человек подключившихся к месячнику чистоты и убравших мусор с улицы Полярная около дома № 4/1, а также в районе Моргородка.

Информацию об организации уборочных работ и получении бесплатных талонов на вывоз мусора на полигон бытовых отходов можно получить по телефонам 201-112,201-113.








Колымские колонки