Научно-информационный сайт «Землетрясения Магаданской области» уже второй год разрабатывает в СВГУ группа студентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Научно-информационный сайт «Землетрясения Магаданской области» уже второй год разрабатывает в СВГУ группа студентов под руководством научных руководителей, пишет "АиФ-Магадан".

В каталоге землетрясений Магаданской области более 4000 сейсмических событий, зарегистрированных на этой обширной территории Северо-Востока. Чтобы вся информация о землетрясениях хранилась в одном месте и была доступна и понятна для населения, необходимо создание регионального электронного ресурса (сайта). Для Магаданской области такого сервиса на сегодняшний день не существует.

На данный момент разработан «скелет» сайта, который можно посмотреть по адресу http://earthquake-magadan.ru, - пояснили в пресс-службе СВГУ.
Идею создания сайта студенты уже неоднократно представляли в научном сообществе, в том числе на областном конкурсе научно-исследовательских проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновация», где в номинации «Лучшая инновационная идея» заняли первое место; в феврале на Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов в Санкт-Петербурге.








Колымские колонки