Магаданские дети участвуют в акции «Селфи безопасности»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фотографии детей с плакатами по безопасности дорожного движения будут направлены в газету «Добрая Дорога Детства»

Госавтоинспекция Магаданской области продолжает проведение мероприятий в поддержку Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, посвященной повышению безопасности детей на дорогах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Совместно с детско-юношеским центром Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана организована акция «Селфи безопасности», в которой представители клубов «Бригантина», «Молния», «Олимпия», «Пламя», «Факел», «Исток», «Чайка» и «Эдельвейс» на плакатах в своих рисунках обращались к участникам дорожного движения, а также к тем, от кого зависит безопасность детей на дорогах, с яркими призывами:

- «Остановись!»,
- «Водитель! Не спеши! В твоих руках твоя и наша жизнь!»,
- «Помнить обязан любой пешеход, что через улицу есть переход!»,
- «Водитель помни! Тебя ждут дома живым!»,
- «Притормози и не спеши, когда шагают малыши!», и другими пожеланиями ребят.
Фотографируясь со своими плакатами вблизи опасных участков автодорог, участники акции «Селфи безопасности» призывали водителей и пешеходов относиться друг к другу внимательнее, беречь детские жизни.

По окончанию акции магаданской Госавтоинспекцией детские работы по безопасности дорожного движения будут направлены в газету «Добрая Дорога Детства» для участия в фотовыставке.








Колымские колонки