Кинологи Магаданской таможни приняли участие в «Дне защиты»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках данного мероприятия городские школы посещают представители различных правоохранительных и медицинских служб, рассказывая об особенностях своей работы. Таможенники на протяжении пяти лет посещают «Дни защиты» в 14 и 27 школах города Магадана. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова

По уже сложившейся традиции специалисты кинологи рассказали учащимся младших и средних классов об особенностях дрессировки служебных собак, показывали имитаторы, предназначенные для обучения собак поиску наркотических средств, продемонстрировали общие и специальные навыки своих четвероногих питомцев по словесным командам и жестам кинолога.

Бурю эмоций у ребят вызвали показательные выступления служебных собак по поиску и обнаружению закладки имитатора наркотического вещества. Для того, чтобы выступления были более убедительными, детям разрешили делать закладки самостоятельно, и ребята с азартом поочередно прятали имитаторы в деревянные ящики и даже в карманы друг друга. К общему восторгу учеников, собаки каждый раз быстро и безошибочно определяли точное местонахождение закладки. Ребята задавали множество вопросов кинологам, а также весело играли и фотографировались с собаками.

Для кинологов Магаданской таможни подобные мероприятия, проводимые с подрастающим поколением, давно уже стали традиционными. По приглашению школ города специалисты – кинологи посещают тематические классные часы, рассказывая о работе таможни, о дрессировке служебных собак, об интересных случаях обнаружения собаками запрещенных и подконтрольных веществ. Кроме этого, школьники нередкие гости, посещающие кинологический городок таможни, где их всегда с радушием встречают таможенники – кинологи со своими верными питомцами.








Колымские колонки