Магадан готовится к ремонтам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 мая НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» совместно «Центром общественного контроля ЖКХ Магаданской области» провел встречу с собственниками многоквартирных домов г. Магадана.

Будьте хозяевами своего дома! Контролируйте ход ремонтных работ! Под таким лозунгом прошла встреча с собственниками многоквартирных домов г. Магадана, ремонт которых запланирован на 2015 г. Основная тема обсуждения - «Строительный контроль за ходом ремонта со стороны собственников», сообщает пресс-служба Фонда.

«Основные работы по капитальным ремонтам начинаются именно с 2015 г., и поэтому вас можно назвать пионерами новой системы капитального ремонта, - отметил Олег ФИЛИН, зам. ген. директора Фонда. – В ходе ремонтных работ, кто как не собственники дома, которые знают все его плюсы и минусы, способны максимально качественно проследить за надлежащим их выполнением. Стройконтроль - это неотъемлемое ваше право, но также и ответственность» - подчеркнул Олег Леонидович.

В Малом зале МЦК собралось более 80 человек. Собственников волновали вопросы отбора подрядчиков, контроля над проведение ремонтных работ, сроков проведения ремонтов, качества строительных материалов, причин отбора тех или иных конструктивов для ремонта в 2015 г. Специалисты Фонда давали разъяснения на общие вопросы из зала и, по окончании встречи, индивидуально по определенным адресам.
Встреча прошла плодотворно, как для собственников, так и для специалистов Фонда.








Колымские колонки