«Магаданэнерго» идет в школы с уроками по электробезопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» началась ежегодная акция по профилактике детского электротравматизма.

В ее рамках сотрудники компании проведут в школах Колымы уроки по электробезопасности. Цель мероприятия - обобщить и расширить знания детей об электричестве и его использовании, привлечь внимание педагогов и родителей к теме энергобезопасности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Сегодня необычные занятия энергетики провели в школе №7 г. Магадана для 50 первоклассников. Школьникам рассказали, к чему может привести неосторожное обращение с электричеством дома, а также как правильно вести себя на улице вблизи энергообъектов. На уроке ребята посмотрели яркие слайды о приключениях мультяшных героев Электроши и ЛЭПчика, вспомнили, какие электроприборы есть у них дома, и какую пользу они приносят человеку. Благодаря сказочным персонажам, дети узнали о главных правилах электробезопасности.

А чтобы первоклашки смогли закрепить свои знания, энергетики подарили им брошюры-раскраски «Серьезная книга для взрослых детей» и красочные тематические закладки для книг с 10 основными правилами электробезопасности.

Акции по профилактике детского электротравматизма проходят в школах города и области регулярно. Такие мероприятия особенно актуальны в преддверии летних каникул, когда школьники часто остаются без присмотра. Детское любопытство и озорство порой становятся причиной трагедий, ведь ребятня, как правило, не осознает опасности, которое несет в себе электрооборудование. Магаданские энергетики уверены, что специализированные занятия помогут детям избежать несчастных случаев и научат их осторожности.








Колымские колонки