Месячник чистоты в городе Магадане набирает обороты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сегодняшний день работниками МАУК «Кинотеатр Горняк» произведена уборка прилегающей к кинотеатру «Горняк» территории в центре города.

Произвести очистку городского парка и территории МАУК «Центр культуры» планируется 30 апреля.

Придомовые территории приводят в порядок управляющие компании, которые организовывают мероприятия и обеспечивают жильцов обслуживаемых домов необходимым инвентарем. Уже проведены субботники во дворах домов по проспекту Карла Маркса 13,37,38,39,41,43, 54-а, Набережной реки Магаданки 5, 85,87, Марчеканской 2,4,6 и других территорий управляющих компаний ООО «ГУК РЭУ – 6 плюс», ООО «Уютный дом», ООО «Жилсервис», ООО «Обслуживающая организация города Магадана». При этом жители домов и работники управляющих компаний расчищают не только свои дворы, но и детские площадки, зеленые зоны, близлежащие пустыри и скверы, окрашивают оградительные столбы и заборы.

Жители поселков Снежный, Сокол и Уптар также активно взялись за наведение порядка. Уже расчищены площади около домов культуры «Энергетик», «Снежный», у здания социально-педагогического центра поселка Сокол, дворовые территории домов 10-а, 12-а по ул. Майская и дома 9 по ул. Садовая поселка Снежный.

На Магаданский полигон бытовых отходов уже начали поступать кубометры мусора, собранного с улиц нашего города. Желающие своими силами вывезти мусор могут обращаться в инспекцию по телефонам 201-112, 201-113 для получения талонов на бесплатный вывоз бытовых отходов
Ненастная погода в субботу сорвала планы многих магаданцев выйти на улицы города с метлами и лопатами.

На сегодняшний день всего 241 человек принял участие в месячнике чистоты.

Ожидается, что усилиями горожан к майским праздникам вся центральная часть областного центра будет чистой и нарядной.








Колымские колонки