В Агентстве ЗАГС Колымы готовят отчет в МИД и Минюст России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Документооборот Агентства ЗАГС Министерства государственно-правового развития Магаданской области за прошедшую неделю достиг 255 единиц, из них 210 письменных запросов организаций и 7 граждан. Направлено 38 ответов по заявлениям граждан и запросам организаций.

- В рамках предоставления государственных услуг по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу, наши специалисты рассмотрели обращения государства предъявления - Италия и Дания, - сообщила и.о. руководителя Агентства ЗАГС Карина Сичкарева. - Также истребовано 14 официальных документов с территорий иностранных государств (Украина и Казахстан - по 4, Беларусь - 3, Кыргызстан - 2, Литва -1).

В Агентстве ЗАСГ начали подготовку отчета «Об исполнении Министерством государственно-правового Магаданской области административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов».








Колымские колонки