По поручению губернатора дорогой автомобиль районной администрации будет выставлен на торги


Губернатор Владимир Печеный дал поручение администрации Хасынского района незамедлительно принять меры по включению в план приватизации автомобиля Chevrolet Tahoe, приобретенного по муниципальному контракту от 31 декабря 2014 г.

Поручение губернатора дано после проверки Контрольно-счетной палаты Хасынского района по итогам аудита в сфере закупок и с целью повышения эффективности использования бюджетных средств.

Глава региона также предписал исключить случаи приобретения для муниципальных нужд дорогостоящих товаров престижного класса.

«Мы все знаем, как остро для муниципалитетов стоит вопрос наполнения бюджетов. В этой связи совершенно непонятно, почему миллионы рублей тратятся на покупку, по сути, предметов роскоши», - подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что даже учитывая непростые условия в районах области, не было совершенно никакой необходимости приобретать такой дорогой автомобиль.

«Мы готовы идти навстречу районам и оказывать финансовую помощь в разрешенных законом рамках, но эти средства должны идти на развитие районов, на конкретные нужды людей, а не на красивую жизнь чиновников», - сказал губернатор.








Колымские колонки