Полицейскими областного центра подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала года свыше ста жителей областного центра были подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, т.е. за неуплату штрафа.

За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться различные виды наказаний. Одним из основных является административный штраф, который предусмотрен санкциями почти всех статей Кодекса об административных правонарушениях РФ. Если штраф неуплачен вовремя, а именно в течение 30 дней со дня вступления в законную силу первичного постановления, то нарушитель может быть помещен в спецучреждение полиции для административно - задержанных граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

В ОМВД России по г. Магадану числится 339 должников, не оплативших штрафы на сумму 185 тысяч рублей.

Деятельность магаданской полиции по взысканию штрафов основывается на принципе неотвратимости наказания, как меры профилактики более серьезных правонарушений. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» участковые уполномоченные, патрульно-постовые полицейские, а также сотрудники вневедомственной охраны посетили свыше 100 граждан по месту жительства. Сотрудники полиции вручили им квитанции, объяснили порядок и сроки оплаты. Во время операции добровольно оплатили штрафы 29 человек на сумму свыше 16 тысяч рублей.

Уважаемые магаданцы! Во избежание неожиданных визитов полицейских необходимо своевременно оплачивать штрафы.

Получить дополнительную информацию по вопросам применения административного законодательства можно по адресу: г. Магадан, ул. Ленина, д. 1-а, ОМВД России по г. Магадану, кабинет 511 или по телефону 62-12-23, с 09. 00 до 18. 00 час.








Колымские колонки