После ремонта в посёлке Сокол открылся бассейн


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обновлённые помещения, оборудование и спортивный инвентарь оценил мэр Магадана Сергей Абрамов

Спортивное сооружение возвели ещё в 2010 году за рекордно короткое время - на его строительство ушло чуть больше полугода. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Раздевалки, душевые, учебный класс - все помещения построены на современном уровне – с применением материалов последнего поколения. Соответствующую температуру, обеззараживание и остальные детали процесса подготовки воды к использованию поддерживают высокие технологии. В бассейне установлены ультразвуковая и ультрафиолетовая системы очистки, что позволяет снизить содержание хлора до одной десятой процента Также он оснащен новыми радиаторами и системами фильтрации. Имеется медицинский кабинет. Бассейн оборудован четырьмя дорожками по 25 метров в длину и 2 метра в ширину.

Бассейн в поселке Сокол пользуется большой популярностью, как у детей, так и у взрослых. Сюда приходят целыми семьями, приезжают из близлежащих посёлков. Сегодня бассейн готов принять всех желающих – здесь планируется набрать спортивные группы по плаванию и открыть вечерние занятия аквааэробикой. Для работы с детьми пригласили тренера из Саранска. И он уже планирует к концу учебного года подготовить ребят к первым соревнованиям.








Колымские колонки