Колымские торговые центры проверят на пожарную безопасность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области дал поручение проверить колымские торговые центры на пожарную безопасность

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный проверил как ликвидируются последствия пожара на вещевом рынке Магадана. Глава региона на месте ЧП провел выездное совещание с участием представителей ГУ МЧС России по Магаданской области и Роспотребнадзора по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Спасатели и пожарные доложили Владимиру Печеному, что первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара в 03 часа 15 минут 19 апреля. Открытый огонь был ликвидирован примерно через три часа. Погибших и пострадавших нет. Санэпидемиологи утром в воскресенье оперативно провели исследования воздуха на месте пожара. По их словам, предельно допустимая концентрация опасных для человека продуктов горения в атмосфере не превышена.

Губернатор дал поручение органам прокуратуры и пожарного надзора провести внеочередные проверки торговых центров и рынков Магаданской области. «Необходимо очень серьезно и жестко проанализировать текущую ситуацию, принять к нарушителям все необходимые меры, если какие-либо несоблюдения правил будут выявлены. Произошедшая ситуация абсолютно недопустима, и там, где такие нарушения будут обнаружены, будет прекращена деятельность магазинов, центров до полного устранения всех погрешностей», - сказал Владимир Печеный.

В тушении пожара от ГУ МЧС России по Магаданской области участвовали более 50 сотрудников и 12 единиц техники. Пожар уничтожил 1216 кв. метров городского вещевого рынка в Магадане. Причины, виновные и сумма ущерба сейчас выясняются.








Колымские колонки