В следственном управлении проведена встреча с воспитаниками детского дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном управлении проведена встреча с воспитаниками детского дома

Двери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области открылись для воспитанников Магаданского областного детского дома (поселок Ола). В рамках проводимой акции «День открытых дверей» около пятнадцати учащихся и их преподаватели пришли в гости к сотрудникам управления, чтобы поближе познакомиться с их важной и интересной работой.

Ребята посетили кабинеты и помещения здания управления. Им были продемонстрированы экспонаты кабинета криминалистики и показан учебный фильм о работе следователей на месте происшествия. Желающие смогли подержать в руках криминалистическую технику (металлоискатель, 3D фотоаппарат, тепловизор и др.). С большим интересом воспитанники ознакомились с работой передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля «Урал», некоторые из ребят попробовали на себе работу полиграфа («Детектора лжи»).

По мнению первого заметителя руководителя управления Просиной Александры Викторовны такие мероприятия дают хороший стимул к выбору будущей профессии, воспитывают чувство гордости, повышают престиж службы в Следственном комитете Российской Федерации. Проводить подобные встречи в дальнейшем планируется на постоянной основе, сделать их доброй традицией.








Колымские колонки