Магаданскими автоинспекторами 20 нетрезвых водителей отстранены от управления автомобилями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги проведенного профилактического мероприятия «Бахус»

В период с 10 по 13 апреля 2015 года на территории Магаданской области проводилось профилактическое мероприятие «Бахус», главной целью которого были предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

На аварийно-опасных участках и в местах массового пребывания людей автоинспекторы проводили сплошные проверки транспортных средств, при этом выявлены и отстранены от управления 20 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также 20 человек, которые не имели права управления. Всего за 3 дня проведения профилактического мероприятия выявлено 440 административных правонарушений в области дорожного движения.

Однако, по вине водителя в состоянии опьянения произошло одно дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадали пять человек, двое из которых дети. ДТП произошло 10 апреля в областном центре напротив дома № 4 по ул. Гагарина.

Магаданская Госавтоинспекция обращается к гражданам: Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в дежурную часть ГИБДД по круглосуточному телефону 8 413 2 696 020, а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах, за пределами города Магадана, сообщить дежурному районного ОВД.

Только Ваша активная помощь и бдительность позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.








Колымские колонки