Работники ягоднинского детского сада не проходили медицинские ежегодные обследования у врачей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В школе и детском саду п. Ягодное прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Ягоднинского района провела проверку соблюдения образовательными учреждениями района требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в МБОУ «Начальная общеобразовательная школа пос.Ягодное» в нарушение требований законодательства не обеспечено в полном объеме прохождение работниками учреждения периодических медицинских ежегодных обследований у врачей.

Аналогичные нарушения выявлены в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» пос.Ягодное».

Кроме того, в указанном детском саду выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

В частности, отсутствовал журнал регистрации смены постельного белья, не проводился контроль за температурой воздуха, в холодильнике для хранения суточных проб допускалось хранение обрезных фруктов (яблок), замороженной ягоды и сливочного масла и т.д.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении руководителей школы и детского сада дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 6 000 руб.

Также прокуратура внесла руководителям учреждений представления, которые находятся на рассмотрении.








Колымские колонки