Конкурс «ЗОЛОТОЕ ПЕРО» стартует в наркоконтроле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков объявлен Всероссийский конкурс «ЗОЛОТОЕ ПЕРО» на лучшую работу в студенческих средствах массовой информации и медиа-образованиях, имеющихся в учебном заведении и осуществляющих свою деятельность в интересах студенческой молодежи, посвященную антинаркотической проблематике.

Конкурс направлен на вовлечение студенческой молодежи, формирующей информационное пространство, в антинаркотическую работу.

В Конкурсе могут принять участие творческие группы высших учебных заведений, представляющие различные категории средств массовой информации и медиа-образований, имеющиеся в учебном заведении и осуществляющие свою деятельность в интересах студенческой молодежи, в следующих номинациях:

I. «За лучшую работу в печатных средствах массовой информации учебного заведения (газеты, журналы, специализированные рубрики для студентов в общественно-политических и развлекательных печатных СМИ и др.) антинаркотической направленности»;
II. «За лучшую работу, вышедшую в эфир студенческого радио и телевидения (авторские работы, интервью, репортажи, комментарии и др.), посвященную антинаркотической направленности и рассчитанную на студенческую аудиторию»;
III. «За лучшую работу, размещенную на медиа-ресурсах учебных заведений (порталы, сайты, внутренние информационные табло и др.) антинаркотической направленности, рассчитанные на студенческую аудиторию».

К рассмотрению принимаются заявки средств массовой информации учебных заведений, действующих не менее полугода на момент их подачи.
От учебного заведения на Конкурс может быть предоставлено от одной до трех заявок творческих групп.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться в разделе "Профилактика"на официальном интернет-сайте РУФСКН России по Магаданской области: www.49.fskn.gov.ru.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы на электронных носителях принимаются до 20 апреля 2015 года по адресу: г. Магадан, пр.Карла Маркса, 45.
Телефон 69-59-85.








Колымские колонки