В Магадане стартовал проект “Школа компьютерной грамотности”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовал проект “Школа компьютерной грамотности”, инициатором которого выступила городское общественное движение “Магадан и Я”.

Посетители курсов, которые проходят в библиотеке им. О.Куваева, стали пенсионеры колымской столицы. В среднем такие занятия посещают 10-12 человек. В роли наставников выступают школьники и студенты, индивидуально занимающиеся с каждым пенсионером. Организаторы рассчитали все так, чтобы к каждому ученику был индивидуальный подход. Одним нужны новости, другим социальные сети, третьи хотят научиться искать информацию. Это уже не первый курс, который реализуют создатели общественного движения “Магадан и я”.

“Две группы, созданные по нашей инициативе, уже успешно прошли обучение на базе гимназии N13, - рассказал координатор городского общественного движения “МАГАДАН и Я” Дмитрий Черных. – Нашу инициативу поддержали в магаданском отделении “Единой России”, Министерстве труда и социальной политики, Пенсионном фонде, городском управлении культуры и образования. Сейчас занятия проходят в библиотеке им. Олега Куваева. Параллельно завершается набор в группы на базе школы N21 и Северо-Восточного государственной университета”.

По итогам обучения в школе компьютерной грамотности ученики получают сертификаты об окончании курсов. Выпускной этой группы проведут в торжественной обстановке в субботу, 11 апреля.








Колымские колонки