В первое воскресенье апреля в России отмечают День геолога


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С профессиональным праздником работников природоресурсного комплекса поздравил мэр Магадана Сергей Абрамов

Геология – это не просто наука, а геолог – не просто профессия! Это – уникальная возможность проникнуть в загадки природы, прикоснуться к еще неизведанному и сделать свое открытие. По-царски щедро колымская земля одарила нас своими богатейшими природными ресурсами. Добыча полезных ископаемых была и остается основным занятием для многих жителей нашей малой родины. Замечательные, увлеченные, мужественные люди трудятся в этой отрасли.

Кроме того горнодобывающая отрасль издавна составляет важную часть экономики нашего края. Качество магаданских драгметаллов высоко ценится как в России, так и за рубежом.

Уважаемые геологи, работники предприятий и учреждений, ветераны отрасли, с праздником! Все вы выполняете одинаково важную работу – ищите, добываете, перерабатываете дары северной природы, обеспечивая благосостояние России, а городу и региону инвестиционную привлекательность.
Пусть в вашем деле всегда сопутствуют удача и успех. Желаю новых открытий, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!








Колымские колонки