Более 500 работ представлено на выставке «Магаданская область глазами молодых»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Прекрасные работы молодых фотохудожников – это новое окно в прекрасный мир Колымы. Молодцы!»- такую запись в книге отзывов выставки оставил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он был в числе её первых гостей.

Юные колымчане раскрывают в своих работах красоту природы края, рассказывают о молодежи, её увлечениях и достижениях, о своих любимых местах, животных. В каждой работе - свой собственный взгляд на то, что нас окружает, что происходит вокруг, на события. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

По мнению членов жюри, ценность этих работ - в непосредственности, новом взгляде на привычное. И очень важно, чтобы этот взгляд увидели другие.

Одна из главных тем фоторабот посвящена Великой Победе, колымским ветеранам, их судьбам.

На девятый по счету конкурс представлено 92 заявки - это более 500 работ от жителей области в возрасте от 14 до 30 лет из Ягоднинского, Хасынского, Ольского, Северо - Эвенского, Сусуманского, Тенькинского районов области и города Магадана.

Фотоконкурс «Магаданская область глазами молодых» традиционно проходит в Молодежном центре Магадана. Он проводится в рамках мероприятий региональной госпрограммы «Молодежь Магаданской области на 2014-2020 годы». Учредителями и организаторами конкурса являются министерство образования и молодежной политики области и Молодежный центр.

Выставка с работами конкурсантов работает ежедневно с 15 до 19. 00 в творческой студии «Перспектива» Молодежного центра (пл. Комсомольская,1). В течение недели работы оценивает жюри. Итоги подведут 27 марта в 18 часов.








Колымские колонки