Колыма получит субсидию в 11, 8 млн. рублей на развитие детского спорта в сельской местности по проектам регионального отделения «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область приняла участие в конкурсном отборе 2015 года среди регионов РФ на продолжение реализации проекта «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности». В рамках двух партийных проектов «Строительство ФОКов» и «500 бассейнов» были подготовлены необходимые пакеты документов для заявки на участие в проектах в 2015 году, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Министерством образования области совместно с региональным отделением «Единой России» был разработан комплекс мер по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах области, который включает в себя обязательное выполнение всех условий получения субсидии из федерального бюджета.

Среди приоритетных направлений реализации комплекса мер - ремонт спортивных залов, строительство спортивных площадок, оснащение общеобразовательных организаций инжиниринговым оборудованием, строительство в общеобразовательных организациях малобюджетных спортивно – гимнастических площадок (в частности для подготовки к сдаче норм комплекса ГТО), оснащение общеобразовательных организаций спортивным оборудованием и инвентарем, создание и оснащение школьных клубов всем необходимым для занятий физкультурой и спортом.

В ходе заседания конкурсной комиссии по конкурсному отбору субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в 2015 году утвержден перечень субъектов Российской Федерации, в соответствии с которым Магаданской области предоставлено право на заключение соглашения о предоставлении субсидии в 11, 8 млн. рублей.

Как отметила лидер колымских единороссов, региональный координатор партийного проекта «Модернизация образования» Оксана Бондарь, Магаданское региональное отделение наметило конкретные действенные меры.

«Партийцы совместно с региональным министерством образования проведут работу по уточнению перечня сельских школ, которые будут участвовать в этой программе, а также возьмут строительство всех объектов на контроль.

Кроме того, единороссы продолжат анализ ситуации по спортивным объектам не только в сельских поселениях, но и поселках Колымы. Предполагается и дальнейшая работа по возведению уличных спортивных конструкций, а также ряд мероприятий спортивной направленности, поддержка лучших спортсменов»,- подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе», первый вице-спикер Оксана Бондарь.

Данный проект реализуется партией «Единая Россия» в 52 регионах страны и направлен на создание современных условий для занятий физической культурой детей, проживающих и обучающихся в сельских школах.








Колымские колонки