Обвиняемый признал свою вину в совершении десяти преступлений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом ОМВД России по г. Магадану в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя областного центра.

Преступления он совершал, как правило, находясь в гостях у знакомых. Пользуясь их доверительным отношением, он похитил - ноутбук, два сотовых телефона, ювелирные изделия, шубу из меха бобра и пылесос. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Кроме этого обвиняемый воспользовался невнимательностью работников кафе «Шаурма», где из кассового аппарата похитил свыше 15 тысяч рублей, а также беспечностью продавцов магазина «Тиккурила», откуда «исчез» мобильный телефон, и магазина «Зоовыставка», откуда он украл более 4 тысяч рублей.

По словам старшего следователя СО ОМВД России по г. Магадану Александры Петричевой, на счету обвиняемого девять краж на общую сумму свыше 230 тысяч рублей и угон автомобиля «Дайхацу Пузар», который был оставлен владельцем возле дома 67 по проспекту Карла Маркса с заведенным двигателем и ключом в замке зажигания.

В настоящее время ранее неоднократно судимый гражданин находится под стражей, уголовное дело направлено в суд.








Колымские колонки