За отчуждение арестованного имущества магаданец предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана утвержден обвинительный акт в отношении жителя областного центра, обвиняемого в отчуждении имущества, подвергнутого описи и аресту, и вверенного ему на хранение (ч. 1 ст. 312 УК РФ).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, в ходе дознания установлено, что судебным приставом - исполнителем в августе этого года наложен арест на имущество магаданца, которое в тот же день передано ему на хранение. При этом ему было разъяснено о запрете распоряжаться этим имуществом. Он также был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту.

Несмотря на все разъяснения и предупреждения в сентябре 2009 года мужчина, являясь ответственным хранителем арестованного имущества, из корыстных побуждений совершил отчуждение его части, продав третьим лицам микроволновую печь.

Дознавателем Магаданского районного отдела Управления ФССП РФ по Магаданской области его действия квалифицированы по ч.1 ст.312 УК РФ.

После утверждения обвинительного акта прокуратура города Магадана направила уголовное дело для рассмотрения в мировой суд.








Колымские колонки