ГИБДД Магадана «в контакте» с водителями на частоте 105 мегагерц


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовал новый совместный проект радио «Маяк» и областного отдела ГИБДД под названием «Перекресток». Теперь о ситуации на дрогах областного центра можно узнать, просто включив автомобильный приёмник.

Программа выходит по будням на ФМ-105 (Радио «Маяк») в 13:30. Это время выбрали не случайно: в конце обеда магаданцы как всегда спешат на работу в своих автомобилях, в результате чего в различных районах города образуются настоящие автомобильные пробки.

Послушав радио, водители будут информированы об участках дорог, где по каким-либо причинам затруднено движение, а так же оптимальные пути объезда таких участков, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Предусмотрели организаторы и обратную связь с радиослушателями: любой участник дорожного движения теперь может задать по телефону интересующий его вопрос, и услышать ответ на него в ближайшем выпуске «Перекрёстка».

По мнению руководства областного ГИБДД, с которым однозначно солидарны и редакторы радиостанции, подобное новшество не только поможет автовладельцам избежать многих ненужных проблем во время движения, но и сделать его более безопасным.








Колымские колонки