Полицейские установили злоумышленников, похитивших игровую приставку из квартиры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в Магаданской области за период с 13 по 15 марта зарегистрировано 348 сообщений о происшествиях и преступлениях.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 53 человека.

Оперативники ОМВД России по г. Магадану в ходе дежурных суток установили, что 14 марта в одной из квартир дома 7-б по улице Энергостроителей двое жителей областного центра, проникнув через форточку, похитили игровую приставку «Сони». В результате противоправных действий злоумышленников материальный ущерб, причиненный мужчине, составил 7 тысяч рублей. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

Кроме этого полицейским стало известно, что 24 января кражу сотового телефона «Нокиа» из квартиры дома 11-а по улице Берзина, совершил гражданин 1989 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

9 марта молодой человек 1993 года рождения похитил около 9 тысяч рублей из кассы магазина «Пицца», расположенного по улице Колымской. Проводится расследование.

Ночью 15 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что в одной из комнат дома 59 по улице Якутской произошло возгорание. В этот же день сыщиками было установлено, что поджог совершил 35-летний гражданин. Проводится проверка.

Также оперативникам стала известна личность злоумышленника, похитившего в феврале текущего года 27 тысяч рублей с банковской карты 77-летнего магаданца.

Сотрудниками ОМВД России по Ольскому району по горячим следам установлено, что из подвального помещения дома 7 по пр. Ольскому в селе Гадля 52-летний гражданин похитил около 100 кг картофеля местной жительницы. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские ОМВД России по Тенькинскому району выяснили, что вечером 14 марта возле дома 13 по улице Мира 39-летний гражданин открыто похитил деньги и продукты питания у местного жителя. Проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано одно ДТП с погибшим и двумя ранеными, одно ДТП с материальным ущербом. Выявлено 151 нарушение Правил дорожного движения, 4 случая управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, один случай управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения административному аресту подвергнуты 2 человека.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки