В Магадане подвели итоги первого тура акции «Знак качества»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народное голосование в рамках проекта партии «Единая Россия» длилось ровно месяц

Каждые выходные специалисты проводили опрос на рынках “ФРЭШ” и “Урожай”, колымчане голосовали за местных товаропроизводителей. На торжественной церемонии назвали имя лучшего колымского фермера, а также самого активного участника акции, стартовавшей 14 февраля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам координатора проекта Дмитрия Черных, основная цель акции - выявить самую качественную, по мнению колымчан, продукцию местного производства.

В минувшие выходные на рынке “ФРЭШ” подвели итоги опроса, в котором приняли участие 1062 покупателя. Народное голосование длилось месяц. Церемонию награждения победителей провели в торжественной обстановке. Определили не только лучшего местного производителя. Отдельно организаторы отметили самых активных участников. В игровой форме прошел розыгрыш призов от предпринимателей, благодарность колымчанам объявили руководители Магадана и области.

“Поддерживать производителей местной сельхозпродукции нужно всегда, независимо от политической обстановки в мире, отметил первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – Во-первых, этот сектор экономики предоставляет горожанам свежие и качественные продукты. Во-вторых, агропромышленные предприятия дают городской экономике не только налоговые поступления, но и сотни рабочих мест, решая, таким образом, проблему занятости населения. Активную работу по поддержке местных товаропроизводителей мы начали в 2008 году. С тех пор ярмарки выходного дня пользуются большим спросом. Пустующие места, которые еще остались на рынке ФРЭШ, обязательно будут заполнены в ближайшее время. Для того, чтобы привлечь сюда дополнительных покупателей, может быть, организаторам стоит задуматься об организации развлекательной программы”.

Ярмарку выходного дня организовали в Магадане для поддержки местных товаропроизводителей. Каждые выходные магаданцы могут приобретать свежие, качественные продукты без магазинных наценок. Акция “Знак качества” - это своего рода мониторинг цен, качества и обслуживания, который провели сами покупатели. В этот раз с серьезным отрывом, набрав 373 положительных отзыва, победу среди местных товаропроизводителей одержало крестьянско-фермерское хозяйство “Комарова”.








Колымские колонки