Партийцы оценят качество работы регистратур


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области стартовал конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры»

Руководитель проекта «Качество жизни (Здоровье)», министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Гарафитдин Зайнутдинов сказал о том, что партийцы проведут мониторинг качества работы регистратур в рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)». Об этом он сообщил в ходе личного приема граждан, который состоялся в феврале т.г. в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам Зайнутдинова, низкий уровень организации работы в регистратуре является системной проблемой, характерной для многих медучреждений. А чтобы оценить качество работы регистратур со стороны, министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области было решено провести областной этап конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» с 1 марта по 1 августа 2015 года.

Критерии по определению победителя будут не только организационные (например, создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий), но и этические и эстетические (например, организация комфортных условий и уютной атмосферы, вежливое и внимательное отношение к пациентам и др.).

Информация о проведении конкурса будет доступна для ознакомления во всех поликлиниках. Оценить работу регистратуры сможет каждый пришедший в поликлинику, заполнив анкету в анонимной форме. Желающие смогут также отправить фото понравившейся регистратуры.

В состав комиссии областного этапа конкурса вошли представители партии «Единая Россия«: Гарафитдин Зайнутдинов – региональный руководитель партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», Оксана Бондарь – секретарь Магаданского регионального отделения партии и Эдуард Козлов - секретарь городского отделения «Единой России».

Конкурсная комиссия министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области определит победителя, которым станет региональная поликлиника, набравшая наибольшее количество положительных отзывов граждан. Информация о поликлинике-победителе будет направлена в Министерство здравоохранения Российской Федерации, где независимая комиссия до 1 октября 2015 года определит лучшую регистратуру страны.








Колымские колонки