В Галерее боевой славы продолжаются реставрационные работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К празднику Победы здесь кардинально обновят интерьер, выполнят ремонт из современных материалов, помещение стилизованно оформят

Сегодня уже заказано новое музейное оборудование, современные витрины, тематическое ковровое покрытие с принтом карты военной битвы. Под потолком планируют разместить небольшие модели самолётов времён Великой Отечественный войны. В зале установят сцену и имитацию окопа и землянки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Интересными и познавательными станут для школьников уроки за обучающим интерактивным столом. Кроме того, будут использовать аудио- и видео- спецэффекты (взрывы, вспышки), внесут в интерьер и элементы пафосности, чтобы передать драматическую атмосферу военного времени. Экспонаты, фотографии и документы, которые находятся сегодня в Галерее, отреставрируют.
Цель проекта – сделать из сегодняшней Галереи многофункциональное помещение. Как и прежде, в Галерее Боевой Славы будут проходить церемонии памяти, развивающие и обучающие мероприятия, а также мини-концерты, митинги, уроки мужества, встречи школьников с ветеранами.








Колымские колонки