Слушатели магаданского Центра профессиональной подготовки УМВД области приняли Присягу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 19 января текущего года в Центре профподготовки УМВД России по Магаданской области проходит учебу первый набор слушателей по профессии «полицейский».

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 27.06.2014 №695 профессия «полицейский» включена в Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное образование. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

27 сотрудников органов внутренних дел присягнули на верность Российской Федерации и ее народу. Полицейские поклялись быть мужественными, честными, бдительными и не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

На церемонии присутствовали начальник Управления по работе с личным составом УМВД области Иван Петухов, руководители и сотрудники различных подразделений, а также ветераны органов внутренних дел.

Иван Петрович пожелал стражам порядка за каждым документом видеть, прежде всего, человека, уважать его права и свободы, неравнодушно и с чувством сострадания относиться ко всем обратившимся за помощью.

Председатель Совета ветеранов ОВД, член Общественного совета при УМВД Флорида Житникова и подполковник милиции в отставке Виталий Карачевский вручили молодым полицейским наказ старших коллег и пожелали успехов.

Еще несколько месяцев полицейским предстоит осваивать необходимые для исполнения своих обязанностей дисциплины, после чего они приступят к несению службы в территориальных отделах Ягоднинского, Омсукчанского, Хасынского и Северо-Эвенского районов, а также в областном центре. Специалисты будут применять на практике полученные знания в подразделениях дознания, дежурной части, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, государственной инспекции безопасности дорожного движения, следственного управления, отделе вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.








Колымские колонки