В Архивном агентстве Колымы организованы плановые выездные проверки соблюдения законодательства в сфере архивного дела


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце февраля специалисты Архивного агентства Министерства государственно-правового развития Магаданской области провели плановую выездную проверку соблюдения законодательства в сфере архивного дела в Государственной инспекции финансового контроля Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве государственно-правового развития Магаданской области.

Цель проверки - предотвращение нарушений законодательства в сфере архивного дела на территории Магаданской области, усиление контроля обеспечения сохранности архивных документов постоянного хранения, находящихся на временном ведомственном хранении в организации, до передачи их на государственное хранение в областной архив, а также документов долговременного хранения (по личному составу).

- В результате проверки нарушений соблюдения законодательства в сфере архивного дела не выявлено, по ее результатам составлен акт, - сообщила руководитель Архивного агентства Ольга Кононова. - А очередную плановую выездную проверку соблюдения законодательства в сфере архивного дела специалисты ведомства проведут в ГБУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер» 18-20 марта 2015 года.








Колымские колонки