Радиопередача управления МЧС России по Магаданской области «Служба спасения» вот уже четвертый год транслируется на местных радиостанциях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Идея создания «Службы» возникла в конце 2011-го года, когда в отделение информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Магаданской области пришел на работу Иван Фещук, в прошлом радиоведущий, работавший под псевдонимом Иван Даров на радио «105» ГТРК «Магадан».

Пропаганда безопасности жизни - одна из главных задач МЧС России, поэтому идея создания собственной радиопередачи, которая бы транслировалась на популярных FM радиостанциях Магаданской области, оказалась весьма перспективной, и работа по созданию передачи началась, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сегодня «Служба спасения» регулярно выходит в эфир в блоках регионального вещания двух магаданских радиостанций: Маяк (105 FM) и Радио России (103.5). Обе названные радиостанции входят в медиахолдинг ВГТРК. В зависимости от сезона, темами передачи являются: лесопожарная обстановка и правила поведения на природе, состояние льда на водоемах Магаданской области и правила поведения на льду, рекомендации по безопасности в быту, правила поведения при встрече с дикими животными, информация о сроках морской навигации для маломерных судов и любая другая информация, располагая которой, человек сможет избежать беды.

Кроме радиоэфира, «Служба спасения» всегда доступна в сети Интернет. Самые интересные выпуски можно прослушать или скачать на официальном сайте ГУ МЧС России по Магаданской области в разделе Пресс-центр > Радиопередача «Служба спасения».








Колымские колонки