Студенты педагогического факультета посетили мероприятия конкурса «Педагог года-2015»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые за последние пять студенты педагогического факультета СВГУ специальность «Начальное образование» (группы НО-31 и НОз-21) вместе с заведующей кафедрой дошкольного и начального образования Светланой Якимчук посетили мастер-классы муниципального этапа конкурса «Педагог года-2015».

Причем, студентки не сидели пассивно в качестве гостей, а активно участвовали в самих мастер-классах Ирины Николаевой и Елены Шевергиной. За что двое из них – Алина Исеркапова и Анастасия Бондаренко - получили сертификаты участников. Причем, как совершенно неожиданно выяснилось: студентка Алина Исеркапова в свое время была ученицей Елены Шевергиной.

А на круглом столе образовательных политиков, состоявшемся 19 февраля, который вела заместитель декана педагогического факультета и член большого жюри конкурса Ольга Пастюк, присутствовали студенты заочной формы обучения.

На закрытии конкурса во Дворце детского и юношеского творчества побывали студенты очной формы обучения трех специальностей: дошкольное и начальное образование, социальная педагогика.

Помимо этого, девушкам удалось даже побеседовать с начальником управления образования г.Магадана Светланой Колмогоровой.
По мнению руководства педагогического факультета именно так начинается профориентационная работа со студентами для того, чтобы после окончания вуза они пошли работать в образовательные учреждения города и области.

Ольга Третьяк








Колымские колонки