В магаданский ОФМС в 2014 году поступило 430 заявлений от граждан Украины о предоставлении им временного убежища


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 01 января 2014 года на территории области в ОФМС России по Магаданской области осуществляется работа по реализации Государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

За 12 месяцев 2014 года в Отдел поступило 419 заявлений об участии в Программе от иностранных и российских граждан. По результатам рассмотрения заявлений выдано 365 свидетельств участника государственной программы, вынесено 20 отказов в выдаче свидетельства участника госпрограммы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в ОФМС России по Магаданской области.

За 12 месяцев 2014 года в адрес ОФМС России по Магаданской области поступило 2 ходатайства (2 семьи, 3 человека) о признании граждан Российской Федерации вынужденными переселенцами, по результатам рассмотрения которых, вынесены положительные решения - о признании граждан Российской Федерации вынужденными переселенцами.

В связи с событиями на территории Украины, в ОФМС поступило 430 заявлений от граждан Украины о предоставлении им временного убежища на территории Российской Федерации. По состоянию на 31.12.2014 года по результатам рассмотрения заявлений, 301 семье (429 человек) предоставлено временное убежище.

В 2014 году на территорию Магаданской области с территории Белгородской области на постоянное место жительство самостоятельно прибыла гражданка Украины с дочерью, которые решением УФМС России по Белгородской области признаны беженцами в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», которые по состоянию на 31 декабря 2014 года состоят на учете в качестве беженцев в ОФМС России по Магаданской области.

В рамках Федерального закона от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», за отчетный период в ОФМС России по Магаданской области обратилось 20 иностранных граждан с заявлениями о признании носителями русского языка, из них 19 граждан Украины и 1 гражданин Республики Молдова, которые по результатам заседаний Комиссии ОФМС России по Магаданской области признаны носителями русского языка.



Новости по теме






Колымские колонки