В Магадане прошло открытое первенство областного центра по дзюдо


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Турнир посвятили Дню защитника Отечества

Помимо борцов колымской столицы участие в турнире приняли команды Хасынского и Омсукчанского районов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В общей сложности в течение двух дней на татами магаданского Дворца спорта вышли более 160 спортсменов. Для многих участников городское первенство стало первыми крупными соревнованиями.

“Открытое первенство Магадана проводится в колымской столице на протяжение последних 30 лет. Каждый год мы посвящаем наш детский турнир предстоящему Дню защитника Отечества, - пояснил главный судья соревнований Роман Бокалов. – Между собой соревнуются как совсем юные спортсмены 2005 года рождения, так и юниоры, ребята, которым уже исполнилось 17 лет”.

По итогам открытого первенства Магадана будет сформирована команда, которая представит колымскую столицу на чемпионате Магаданской области. По сложившей традиции эти соревнования проводятся в конце апреля и носят название “Детского праздника дзюдо”. В этом году на чемпионат пригласили 30 команд из различных регионов России и Белоруссии. Провести Детский праздник дзюдо, который посвящен 70-летнему юбилею Великой Победы, планируется 18 и 19 апреля.








Колымские колонки