Насильнику и убийце женщины-водителя такси вынесен обвинительный вердикт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вынесен обвинительный вердикт в отношении насильника и убийцы, от которого пострадала женщина-водитель такси

Обсуждение последствий вердикта запланировано на 12.02.2015

Прокуратура Магаданской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Магадана. В Магаданском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт, признав доказанной его вину в совершении изнасилования, убийства при отягчающих обстоятельствах, а также угона транспортного средства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в мае 2014 года мужчина, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, чтобы добраться до п. Уптар нанял такси, водителем которого была женщина. Попросив ее остановиться в безлюдном месте, подсудимый жестоко избил женщину, причинив более 60 телесных повреждений, а затем изнасиловал.

Не желая нести ответственность за совершенное преступление, мужчина убил жертву, а ее труп сбросил в р. Уптар, угнав автомобиль потерпевшей.

Следует отметить, что ранее он неоднократно отбывал наказание за насильственные преступления, в том числе, за изнасилование.

Благодаря активной позиции государственного обвинителя, который полностью опроверг все доводы подсудимого и его защитника, удалось доказать вину злоумышленника.

Обсуждение последствий вердикта запланировано на 12.02.2015.








Колымские колонки