Пьяных магаданцев за рулем буду привлекать к уголовной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор разъясняет. Вводится уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Федеральным законом № 528-ФЗ от 31.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности в сфере безопасности дорожного движения» с 01.07.2015 вводится уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, лицам, управляющим автомобилем, трамваем либо иным транспортным средством в состоянии опьянения, если они ранее подвергались административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, грозит наказание в виде штрафа от 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Такое же наказание грозит лицам, имеющим судимость, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в состоянии опьянения, а также за вышеуказанное преступление.








Колымские колонки