Магаданские учителя готовятся к городскому конкурсу "Педагог года 2015"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году конкурс проводится в 23-й раз

В 2015 году в нём участвуют 13 педагогов, в том числе 4 участника в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» из ДОУ №№ 15,53,66,67; 5 педагогов в номинации «Педагог общеобразовательной организации» из лицея № 1 им.Крупской, гимназии (английской), СОШ № 18, гимназии № 24, лицея (эколого-биологического), а также 4 педагога в номинации «Самый классный классный» из СОШ № 7, гимназии № 13, гимназии (английской), СОШ № 18.

За 23 года проведения конкурса в нем приняли участие 301 педагог школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Победители и участники конкурса – это педагоги, у которых ученики демонстрируют позитивную динамику учебных достижений, которые успешно работают в качестве классных руководителей, активно распространяют свой опыт (проводят мастер - классы и семинары, выступают на конференциях и круглых столах, публикуются в педагогических изданиях). Они используют современные концепции и методики, в том числе и информационные технологии, занимают призовые места в городских и областных конкурсах педагогического мастерства.

Городской конкурс «Педагог года», как и другие конкурсы профессионального мастерства педагогов, позволяет выделить лидеров в образовании. В результате передовой опыт магаданских педагогов, их достижения и наработки станут достоянием всего учительства города Магадана и Магаданской области.

В программе конкурса: мастер-класс, учебное занятие, методический семинар, образовательный проект, час общения, круглый стол. Конкурсные испытания участников будут проводиться на базе ДОУ № 58 и гимназии № 30.

Открытие городского конкурса «Педагог года - 2015» состоится 16 февраля 2015 года в 16.00 в зале Дворца детского (юношеского) творчества, закрытие – 20 февраля 2015 года в 13.00 в ДД(Ю)Т.








Колымские колонки