Максимальный штраф за курение - три тысячи рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прошлом году по ст. 6.24 КоАП РФ «За нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» привлечено - 135 граждан из них 6 несовершеннолетних. За истекший период 2015 года привлечено к административной ответственности без малого 90 правонарушителей.

В ходе общения с нарушителями полицейские выясняли, что практически все граждане осведомлены о запрете курения в общественном месте, но, тем не менее, игнорирует требования закона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Напоминаем, что в Кодексе об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф за курение на детских площадках - от 2 до 3 тысяч рублей. Установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения - от 1 до 2 тысяч, а если запрет нарушат родители или законные представители ребенка, им придется заплатить до 3 тысяч рублей.

За курение в помещениях и на территориях, являющихся общественными местами, запрет на которых установлен Федеральным законом, с граждан будет взиматься штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей.








Колымские колонки