Остается напряженной ситуация с алкоголизацией населения Ягоднинского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уровень заболеваемости жителей Ягоднинского района остается высоким по всем возрастным группам.

Однако формы и методы ее профилактики малоэффективны. Отношение людей к своему здоровью также не меняется к лучшему. Остается напряженной ситуация с алкоголизацией населения, в том числе среди женщин и молодежи.

При этом администрация Ягоднинской центральной районной больницы не инициирует проведение совместных с.учреждениями культуры, районной газетой и местной студией телевидения, владеющих большими возможностями воздействия, проектов наступательной информационной пропаганды среди жителей населенных пунктов, отмечалось на прошедшем заседании межведомственной комиссии по формированию здорового образа жизни.

В связи с этим главному врачу района поручено в числе других мероприятий проводить мониторинга (опросы) среди людей о состоянии мер, направленных на их оздоровление, приобрести наглядную рекламу, информационные листки по нозологиям заболеваний для размещения в поликлиниках и стационарах, возобновить тренинги врачей по здоровому образу жизни среди школьников средних и старших классов.

Руководству ЦРБ предложено также выходить в администрацию района с предложениями о поощрении руководителей учреждений, предприятий, организаций, активно внедряющих здоровый образ жизни в своих коллективах.








Колымские колонки