Для магаданцев всех возрастов подготовлен обширный городской план мероприятий, посвящённых Году Литературы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большое внимание будет уделено конкурсам, связанным с краеведением, творчеством местных писателей и поэтов. Летом, чтобы привлечь как можно больше участников, будут проводить поэтические вечера на открытом воздухе.

Большую программу подготовили в кинотеатре «Горняк» - в свободном доступе можно будет пересмотреть экранизацию различных литературных произведений. Популярным направлением становятся сегодня аудио-книги – можно послушать иностранную и русскую классику. На базе семи библиотек в Магадане будут проходить лектории, вечера, выездные книжные выставки, акции, чтение стихов, викторины, конкурсы неформальных печатных изданий.

В Год Литературы будут использованы и самые современные методы для привлечения к чтению магаданцев: флеш-мобы, «библио-ночи» в библиотеках и музеях, библио-навигаторы в интернете и радио, программа «Читаем на диване», создание электронной литературной карты города Магадана. Планируется выступление известных магаданских прозаиков и поэтов, а также публикация работ молодых, начинающих литераторов, проведение конкурсов на лучший очерк, рассказ о трудовых буднях магаданцев, экскурсии по литературным местам Магадана.








Колымские колонки