Шины для экономичных автомобилей Opel


Немного об автомобиле


Корпорация Опель считается одной из самых древних, поскольку основалась она в далеком 1863 году, однако производство автомобилей началось лишь только в 1899 году. Корпорация, имеющая полное название Adam Opel AG, принадлежит компании General Motors, но она сама находится в Германии, в городе Рюссельсхайме. Какие только автомобили компания только ни произвела. Легендарные Opel Vectra, Insignia, покорившие сердца миллионов людей. Одна из самых популярнейших моделей Opel Astra и Opel Omega стали не только просто любимыми автомобилями, но и звездами кинофильмов. Автомобили Опель отличаются от других автомобилей мягкостью вождения и экономичностью. Согласно полученным данным, средний расход обыкновенного средне размерного седана составляет 8 литров.


Долговечные шины для Опель


Благодаря тому, что автомобили Опель весят не так много, тем самым они довольно легкие, водители Опелей могут позволить себе быструю езду, более того, экономичность дает возможность водителям ездить, не останавливаясь целыми днями. По этой же причине, шины автомобиля быстро устаревают, и их приходится часто менять. Не потому, что они низкого качества, а потому, что наоборот, они очень качественные, поэтому водители ездят на них довольно много. К тому же, в экстренных ситуациях, при быстрой езде, когда перед водителем появляется внезапно человек или другая машина, приходится резко тормозить. В результате шины устаревают, и водители покупают новые шины для Опель. Однако, при условии хорошего ухода за шинами, вы можете продлить им жизнь, в результате они будут служить вам дольше. Все же, если вы решили купить новые шины для своей машины, в первую очередь обратите внимание на размер. Например, на опель Astra могли бы подойти резины таких размеров:


  1. 195/65 r15

  2. 195/65 r16

Допустим, такие подошли, таким образом вы должны купить шины 195/65 r15, именно таких размеров, ни больше, ни меньше. Поскольку для вашего автомобиля предназначены такие шины. Один из минусов установки габаритных шин заключается в том, что они увеличивают на 2 литра расход топлива. То есть, если по документам вашего автомобиля, вы должны устанавливать шины 16 радиуса, тогда вы не можете покупать шины 18-19 радиусов. Точно также и с дисками. На сайте http://lester.ua, посвященному автомобильным шинам, вы можете найти дополнительную для себя информацию. Более того, там же вы можете купить шины Опель, у них есть свой каталог шин, откуда вы можете выбрать себе наиболее подходящие.


 









Колымские колонки