Аттестация ветеринарных специалистов прошла в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Департаменте ветеринарии проведена комиссионная аттестация ветеринарных специалистов ОГБУ «СББЖ «Магаданская» по практическим и теоретическим вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов.

Такая аттестация предусмотрена пунктом 1.2. «Инструкции Минсельхозпрода Российской Федерации по ветеринарному клеймению мяса» от 28.04.1994 г., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Ветеринарным специалистам, обеспечивающим контроль за качеством продукции животного происхождения, были предложены практические задания по проведению полной ветеринарно-санитарной экспертизы на примерах конкретных производственных случаев: при травмах, чрезвычайных ситуациях, заразных и незаразных заболеваниях сельскохозяйственных животных.

Аттестуемые специалисты (И.А. Филимонова и И.В. Балберова) успешно справились с заданиями и получили разрешение Главного государственного ветеринарного инспектора Магаданской области на клеймение мяса ветеринарным клеймом овальной формы, позволяющим направлять мясо на пищевые цели.








Колымские колонки