В области в период с 23 по 25 января зарегистрировано 357 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 10. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 23 человека.

Днем 23 января в раздевалке общеобразовательного учреждения по проспекту К.Маркса неизвестные свободным доступом похитили мобильный телефон, принадлежащий 9-летней девочке.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило два заявления о кражах злоумышленниками 10 ноября прошлого года и 23 января текущего года. В каждом случае с банковских карт жителей областного центра было похищено три тысячи рублей. По данным фактам проводится проверка.

23 января поступило заявление о том, что в период с 15 по 23 января около дома 52 по улице Кольцевой из автомобиля «Тойота Карина» неустановленные лица совершили кражу имущества. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Утром 24 января поступило заявление о том, что в период с сентября прошлого года по январь текущего года из квартиры дома 53 по улице Нагаевской неизвестные свободным доступом похитили ювелирные изделия. По данному факту проводится проверка.

25 января в дежурную часть поступило заявление о том, что днем ранее злоумышленники с банковской карты жителя областного центра совершили кражу денег в сумме 3 тысячи рублей.

25 января с пластиковой карты 33-летнего мужчины неустановленные лица похитили деньги в сумме более 82 тысяч рублей.

Вечером 25 января поступило заявление о том, что в квартире дома 63/1 по проспекту К.Маркса 40-летний злоумышленник совершил кражу мобильного телефона. Проводится проверка.

В этот же день двое жителей областного центра 1989 г.р. и 1986 г.р. из комнаты общежития по улице Якутской свободным доступом похитили сотовый телефон. Ущерб составил почти 3 тысячи рублей.

26 января в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 23 по 25 января в квартире дома 19 по улице Транспортной 30-летний мужчина совершил кражу смартфона, стоимостью почти 25 тысяч рублей. Проводится проверка.

23 января в дежурную часть ОМВД России по Хасынскому району поступило заявление о том, что двумя днями ранее неизвестные с банковской карты жительницы районного центра похитили деньги в сумме 3 тысяч рублей.

Днем 24 января из квартиры дома 1 в микрорайоне Северный города Сусумана в центральную районную больницу с проникающим ножевым ранением доставлена 40-летняя женщина. Полицейскими за совершение преступления задержан злоумышленник 1974 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 20 ДТП. Выявлено 380 нарушений Правил дорожного движения, 11 из них – пешеходами, 11 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 20 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 6 фактов отказа от медицинского освидетельствования, лицами, не имеющими права управления и 1 случай управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки