Магаданская область присоединится к Всероссийской акции «Лес победы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного пришло письмо от Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Организация обратилась к главе региона с просьбой поддержать масштабный проект «Лес Победы». Он приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции - в честь каждого из 27 миллионов погибших посадить по дереву. В рамках проекта будут организованы высадки деревьев с участием ветеранов войны и семей погибших и историко-розыскная работа школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России.

По мнению авторов идеи проекта, «Лес Победы» объединит неравнодушных граждан, а также даст возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

Проект будет реализован по нескольким направлениям. «Помним всех поименно» предполагает высадку деревьев в честь защитников Отечества погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«Солдаты Великой войны» - высадку деревьев в честь участников боевых действий, в том числе участников партизанских движений. «Они ковали Победу» - высадку деревьев в честь тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный Труд в период ВОВ.








Колымские колонки