Анатолий Широков: Этот праздник объединяет всех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство нашей страны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие друзья!

День российской печати отмечается ежегодно 13 января, начиная с 1992 года. Эта дата связана со знаменательным историческим событием — в этот день в 1703 году по приказу Петра I был выпущен первый печатный номер газеты «Ведомости». Он рассматривал газету как незаменимое средство влияния на народ при проведении реформ, необходимых для утверждения величественности России.

Этот праздник объединяет всех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство нашей страны - матерых журналистов и начинающих корреспондентов, редакторов , издателей, полиграфистов, ответственных секретарей, режиссеров и операторов, работников информационных агентств.

Именно вы стремитесь донести до людей ту информацию, которая позволит им правильно ориентироваться в современных условиях. Именно вы в телевизионных сюжетах и газетных статьях поднимаете актуальные для жителей проблемы, выражая общественное настроение. Своим трудом вы отстаиваете важнейшее право человека – право на свободу слова. К вам прислушиваются, от вас ждут полноценной, объективной информации. Вам верят.
Поздравляю колымских журналистов с праздником! Желаю вам новых творческих удач, пусть вдохновение никогда не покидает вас. Благодарю за оперативное освещение жизни Колымы, за глубину и остроту публикаций и сюжетов, за желание сделать нашу территорию успешной и благополучной.

Анатолий Широков, сенатор в Совете Федерации от Магаданской области








Колымские колонки