Александр Александров: Прокуратура – важнейший институт, стоящий на страже интересов личности, общества и государства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня отмечают свой профессиональный праздник работники прокуратуры РФ. Наиболее ёмко государственная миссия органов прокуратуры была сформулирована 293 года назад Петром Первым. Принимая решение об организации первой в истории России самостоятельной структуры, в компетенцию которой стало входить осуществление надзора за исполнением действующего законодательства, он назвал эту службу государевым оком.

В поздравлении, направленном коллективу областной прокуратуры на имя её руководителя Анатолия Васильева, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров отмечает не менее важную роль этой службы в современном российском обществе.

«Уважаемый Анатолий Николаевич!
Уважаемые работники прокуратуры!

От имени депутатов Законодательного собрания Колымы сердечно поздравляю Вас и всех настоящих и бывших сотрудников прокуратуры области, ветеранов с профессиональным праздником!

Прокуратура – важнейший институт, стоящий на страже интересов личности, общества и государства. Эта служба требует особого склада характера и зова души - призвания. Отлаженная структура надзора, призванная четко соблюдать верховенство закона, способствовать развитию гражданского общества, - зачастую та инстанция, где ищут поддержку люди. Именно от вашего профессионализма, компетентности и преданности делу, а нередко и чисто человеческих качеств зависит эффективность защиты законных прав и интересов граждан и государства, борьбы с правонарушениями и коррупцией.

Не сомневаясь в вашей честности, порядочности, компетентности, выражаю признательность всем, кто внёс и вносит достойный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории, передаёт опыт молодому поколению. Отдельная благодарность – за конструктивное взаимодействие в законотворческом процессе, принципиальную позицию в отстаивании интересов колымчан.

Желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, счастья!»








Колымские колонки