Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил сотрудников ГУ МЧС России по Магаданской области с Днём спасателя и 10-летием Главного управления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное собрание прошло в Молодёжном центре

«Есть такая профессия – стоять на линии борьбы с огненной и водной стихиями, защищать своих земляков от ЧС, предотвращать техногенные аварии и катастрофы. Эта сложная, а порой опасная для жизни миссия возложена на плечи колымских спасателей. Прошедшие десять лет работы управления ярко свидетельствуют о высокой профессиональной деятельности личного состава, холодном и умелом расчете и, в первую очередь, о смелости и горячих сердцах каждого сотрудника. Спасатель и пожарный – не просто профессии. Для этой службы всегда были важны моральная стойкость и умение сопереживать. Это образ всей жизни, главным принципом которой является – прийти на помощь любой ценой.

Сегодня от вашей работы напрямую зависит устойчивость экономики и социальной сферы всей области. Вам приходится действовать в исключительно трудных условиях Крайнего Севера. Но независимо от этого вы всегда готовы к работе и опасностям, готовы спасать людей, жилище и их имущество.

Главное управление МЧС России по Магаданской области на деле не раз доказало способность оперативно реагировать на любую угрозу, чрезвычайную ситуацию, какой бы сложной она не была. В прошлом году вы участвовали в ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке, профессионально и мужественно боролись с амурской стихией. Свою высокую квалификацию в очередной раз подтвердили в борьбе с паводком, обрушившимся на Магадан нынешним летом. Вы достойно справились со всеми поставленными задачами! Выражаю слова искренней признательности и благодарности за ваш самоотверженный труд, за спасенные жизни и ежедневный героизм! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в службе во имя мира и спокойствия колымчан!» - говорится в поздравлении.








Колымские колонки