Сбербанк рассказал жителям Магаданской области о мерах защиты от финансовых мошенников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник отдела экономической безопасности Северо-Восточного отделения №8645 ОАО «Сбербанк России» Александр Ракицкий выступил в качестве эксперта в брифинге на тему профилактики финансовых мошенничеств с использованием мобильной связи. Мероприятие состоялось совместно с представителями УМВД по Магаданской области.

В ходе брифинга специалисты УМВД и Сбербанка рассказали присутствующим журналистам о том, как защититься от мошенничеств в этой сфере.

«Не храните пин-коды своих банковских карт в местах, доступных посторонним людям, а также в кошельках, паспортах, на оборотной стороне карт. При оплате товаров и услуг настаивайте на проведении операции только в Вашем присутствии. Явными признаками мошенничества являются случаи, когда якобы сотрудники банка пытаются под различными предлогами узнать у клиента персональную информацию по карте. Например, обращаются по телефону, в интернете или иными способами. Помните, настоящим специалистам банка данная информация не нужна. Я перечислил лишь самые элементарные и простые способы защиты сбережений, но часто именно эти рекомендации и позволяют предотвратить большинство преступлений», - отметил Александр Ракицкий.

Кроме того, стороны подтвердили свое решение о разработке и реализации плана совместных действий на 2015 год в части проведения профилактических мероприятий среди населения Магадана и области в рамках борьбы с мошенничеством.
# # #

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки