На площадке Центра развития бизнеса Сбербанка в Магадане состоится семинар для предпринимателей и юридических лиц


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 декабря 2014 г. с 15.00 до 17.00 на площадке Центра развития бизнеса в г. Магадане (пр. Карла Маркса, 63-а) пройдет семинар для предпринимателей и юридических лиц на тему «Особенности и преимущества услуги Сбербанка e-invoicing».

Специалисты Северо-Восточного отделения №8645 ОАО «Сбербанк России» подробно расскажут участникам мероприятия об универсальной электронной системе юридически значимого межкорпоративного документооборота, которая сегодня приобретает популярность у предпринимателей Дальнего Востока. Также участие в семинаре примет представитель Федеральной налоговой службы. Он расскажет присутствующим об изменениях в законодательстве по сдаче отчетности в государственные органы на 2015 г.

Справочно

Услуга e-invoicing позволяет совершать транзакции и обмениваться юридически значимыми документами в системе электронного документооборота в режиме online, не дублируя их на бумажном носителе. E-invoicing позволяет контрагентам обмениваться в электронном виде документами между собой и предоставлять отчетность в контролирующие органы (Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд России, Росстат, Фонд социального страхования). Согласно регламенту, описанному в приказе Министерства финансов №50-н, компании официально освобождаются от бумажной формы счет-фактуры в пользу электронной.

Благодаря механизму электронной подписи отправляемые документы обладают юридической силой на всей территории РФ. E-Invoicing снижает расходы на доставку и хранение документов, обязательных при торгово-рыночной деятельности и оказании услуг (счета, счет-фактуры, товарные накладные и пр.).

Подробную информацию об услуге можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки